Творческий вечер Ирины Харитоновой
06.03.2024
Творческий вечер Ирины Харитоновой 5 марта в Музее Н. П. Огарёва состоялась творческая встреча с поэтессой, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры математического анализа, алгебры и геометрии факультета математики и информационных технологий Ириной Харитоновой.

Ирина Харитонова — выпускница математического факультета Мордовского госуниверситета, автор поэтических сборников «Продолжение следует» и «Калейдоскоп». Она успевает многое: преподавать, писать научные статьи, принимать участие в проектах, посещать мероприятия вуза, писать стихи, участвовать в литературных вечерах, вкусно готовить и проводить время со своей семьёй. Как она признаётся сама: её вдохновляют люди, благородные человеческие поступки, добрые дела, студенческая молодёжь, интересные мероприятия и, конечно, путешествия.

На встречу с ней пришли студенты факультета математики и информационных технологий, института геоинформационных технологий и географии, филологического факультета, преподаватели факультета математики и информационных технологий, председатель Совета ветеранов МГУ им. Н. П. Огарёва Михаил Гудов.

Ребята также приняли непосредственное участие в творческом вечере: читали авторские стихи Ирины Харитоновой, посвящённые родному и любимому университету, путешествиям, природе, семье.

«Это мероприятие для меня особое — мой первый творческий вечер. Я сердечно благодарю всех, кто пришёл сегодня. Отдельное спасибо Музейному комплексу вуза, который организовал встречу. Мне подарили много красивых цветов, а это так кстати, потому что впереди наш главный праздник — Международный день 8 Марта», отметила Ирина Харитонова.

Важно отметить, что Ирина Харитонова — участница всех поэтическо-музыкальных вечеров, литературных марафонов, которые проводит поэтический клуб «Зазеркалье». В 2016 году она удостоилась ГРАН-ПРИ в поэтическом конкурсе «Тебе, любимый МГУ!», а в 2019 году в рамках конкурса любовной лирики «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ» ей была вручена литературная награда в номинации «За большой вклад в развитие поэтического искусства Республики Мордовия». MRSU_5020.jpg