Узнали, какие сны снятся студентам ИНТНМ
Узнали, какие сны снятся студентам ИНТНМ

13 марта свою студвесну показал институт наукоёмких технологий и новых материалов. Темой концерта стал мир снов. Как утверждают огарёвцы, с помощью проводников каждый человек может попасть в них. Но очень важно: не перепутать сон с реальностью.

Главные герои сюжета — девушка Виктория, парень Матвей, друг Матвея — Лёва и проводник в мир снов — Павел. Когда Матвей засыпает, уходя от реальных жизненных проблем, то рядом с ним оказывается Павел и выполняет роль путеводителя в мир снова. Но, проснувшись, главный герой не сразу вспоминает факты из реальности, ему кажется, что произошли совсем другие события, а потом искренне радуется, что это был только сон.

Члены жюри похвалило вокальные номера «Матушка», «Стать ветром», «Славянская колыбельная», отдельно отметило музыкальную группу «SWEEPS10». По их словам, выросло и качество исполнения танцевальных номеров. Подтвердил точку зрения жюри зал, который долго аплодировал хореографическим композициям «Казачий перепляс», «ИНТНМ — Racing», «Ночь в музее».

Без внимания не остался СТЭМ «Дорожно-транспортное приключение». Ребята показали сдачу экзамена по вождению. Оказывается, необязательно знать теорию, главное в этом деле — быстро находить нестандартный выход из самых разных ситуаций.

«В выступлении мы подняли философскую тему сна и реальности. Нам было важно, чтобы после просмотра студвесны каждый присутствующий в зале задумался о бытии, времени и пространстве, о том, что любую проблему можно решить в реальном измерении. По аплодисментам зрителей я понял, что наш труд оценили. И это не может не радовать!», — поделился эмоциями руководитель социально-экономического сектора института наукоёмких технологий и новых материалов Павел Зверков.