В МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл телемост с ЛНР
16.01.2024
В МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл телемост с ЛНР 15 января в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва прошли съемки первого выпуска нового цикла программ телеканала «Звезда» о студентах, ушедших добровольцами в район проведения специальной военной операции.

Участники телепрограммы — родственники, однокурсники и преподаватели молодых бойцов получили уникальную возможность своими глазами увидеть, как студенты МГУ им. Н. П. Огарёва живут на передовой, какие боевые задачи они выполняют, а также с помощью телемоста после долгой разлуки увидеться и поговорить о сокровенном.

Азат Хайров — студент юридического института, сержант, военный водитель. С первых дней СВО Азат находится на передовой. На фронт он пошел добровольно, заключив контракт.
Иван Сидоров — студент факультета иностранных языков, связист. Ушел на фронт добровольцем со второго курса.

Наряду с боевыми задачами наши студенты успевают решать и учебные! По телемосту они успели поговорить со своими преподавателями и даже немного проверить свои знания.

Мы очень гордимся нашими студентами, которые подают пример не только молодёжи республики, но и всей страны! Ребята, ждём вас с победой!