Занимаемся робототехникой с детства!
Занимаемся робототехникой с детства!

17 мая в институт электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл конкурс научно-технического творчества среди студентов и школьников — всего около 70 ребят из Рузаевского, Чамзинского, Ковылкинского, Краснослободского, Ардатовского районов республики и Саранска.

С приветственными словами на торжественном открытии обратились к участникам конкурса проректор по стратегическому развитию Сергей Мельников, директор института электроники и светотехники Ольга Железникова и заведующий кафедрой электроники и электротехники Геннадий Тутаев.DSC_5652 копия.jpg Конкурс состоял из двух частей — конкурс по робототехнике в форме соревнований по четырём номинациям робоспорта — «Сумо», «Кегельринг», «Следование по линии», «Слалом по линии» и выставка научно-технического творчества. Проректор по стратегическому развитию Сергей Мельников высоко оценил творчество ребят, порекомендовал им поступать в институт электроники и светотехники для дальнейшего развития своих инженерных навыков. DSC_5942 копия.jpg Судейская коллегия в составе Г. Тутаева, С. Ивлиева, А. Волкова, Д. Матвеева, И. Мотолыгина, Е. Добряева, Е. Дубровина, Я. Зазулина подвела итоги работы выставки и соревнований по робоспорту.

Победителями и призерами выставки стали:

Младшая группа:

I место — Денис Крепышев

II место — Павел Брагин

III место — Дарья Клещеногова

Средняя группа:

I место — Петр Лизин

II место — Вячеслав Туровцев

III место — Алексей Видяев

Старшая группа:

I место — Андрей Бодров

II место — Виктория Надькина

III место — Матвей Павлинов

Победители и призеры соревнований по робоспорту:

Номинация «Сумо»:

I место — команда в составе Егора Егорова и Антона Вихляева, г. Ардатов

II место — команда в составе Анастасии Абрамушкиной и Ивана Акимова, г. Ковылкино

III место — команда в составе Натальи Озеровой и Светланы Никитиной, г. Ардатов.

Номинация «Следование по линии»:

I место — Андрей Бодров

II место — Игорь Ленин

III место — Иван Афонькин

Номинация «Кегельринг»:

I место — Иван Афонькин

II место — Николай Резаков

III место — Илья Кисаров

Номинация «Слалом»:

I место — команда в составе Ивана Афонькина и Александра Ляпина

II место — команда в составе Андрея Спиренкова и Павла Минева

III место — команда в составе Ильи Горохова и Кирилла Фролова