В день светотехника награждены преподаватели нашего вуза
17.04.2023
В день светотехника награждены преподаватели нашего вуза Вчера в доме Главы Республики Мордовия в честь празднования дня светотехника Республики Мордовия были награждены почетными грамотами заведующий кафедрой светотехники Горбунов Алексей Алексеевич и доцент кафедры источников света Синицына Людмила Васильевна.

Алексей Горбунов — квалифицированный преподаватель, обладающий высокой профессиональной компетенцией, отличающийся знанием предмета и высокой методической подготовкой. В настоящее время проводит лекционные, практические и лабораторные занятия. С 2015 по настоящее время исполняет обязанности заместителя директора Института электроники и светотехники по научной работе. С ноября 2022 г. занимает должность заведующего кафедрой светотехники. Горбунов А.А. активно занимается профориентационной работой как в школах города Саранска и Республики Мордовия, так и в школах стран ближнего зарубежья.

Людмила Синицына — высококвалифицированный преподаватель, обладающий глубокими профессиональными знаниями, методическими компетенциями в области преподавания и подготовки инженерных кадров. В настоящее время является преподавателем. Людмила Синицына разработала дополнительную образовательную программу «Энергетическое обследование светотехнических установок различного функционального назначения», предназначенную для повышения квалификации работников предприятий светотехнического кластера, специалистов технических и энергетических служб учреждений и организаций. Участвовала в реализации ряда программ дополнительного образования для работников предприятий отрасли.