В МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт всероссийский медиафорум
В МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт всероссийский медиафорум

21−22 апреля в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва состоится сразу несколько значимых событий для сферы медиа в образовании и науки: Медиафорум и семинар-совещание с проректорами по информационной политике и руководителями пресс-служб вузов Минобрнауки России.

Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки России, МГУ им. Н. П. Огарёва и ЭАЦ «Научно-образовательная политика». Форум проводится при поддержке АНО «Диалог», АНО «Россия — страна возможностей», РО «Знание».

В мероприятиях Медиафорума примет участие заместитель Министра науки и высшего образования Российский Федерации Константин Могилевский, Глава Республики Мордовия Артём Здунов, федеральные эксперты в области медиа, ректоры ведущих вузов страны, руководители PR, медиа и пресс-служб вузов страны, представители студенческих медиа, госорганизаций, взаимодействующих с вузами.

Медиафорум станет площадкой для обсуждения актуальных тенденций развития коммуникационной среды вузов, эффективных форматов популяризации российского образования и науки за рубежом, тенденций развития экосистемы коммуникаций высшего образования и науки через медиа и социальные сети, а также для поиска путей решения проблем продвижении высшей школы страны.

Также на Медиафоруме будет дан старт работе регионального медиацентра Минобрнауки России в Саранске. На его базе весь студенческий актив республики сможет создавать медиапроекты, производить контент для своих образовательных организаций, генерировать идеи и новые форматы для публикаций в социальных сетях и студенческих СМИ.

Спикерами Медиафорума станут:

- Андрей Толмачев, директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России

- Евгений Сжёнов, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научнообразовательная политика»

- Дмитрий Глушко, ректор МГУ им. Н. П. Огарёва

- Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и. о. ректора РАНХиГС

- Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог»

- Дмитрий Бескромный руководитель проекта «ТопБЛОГ»

- Михаил Канавцев, руководитель проекта «Мастерская новых медиа»

- Антон Сериков, заместитель генерального директора РО «Знание», руководитель Центра Знаний «Машук»

- Виктория Карпова, программный директор платформы «Дигория»

и другие федеральные эксперты в области медиа.