Литературная гостиная
26.04.2024
Литературная гостиная 1 июня 2024 года вся мировая культурная общественность будет отмечать 220-летие со дня рождения великого русского композитора, основателя русской композиторской школы Михаила Ивановича Глинки (1804−1857).

Глинка автор опер «Иван Сусанин («Жизнь за царя») и «Руслан и Людмила», разнообразных симфонических произведений, среди которых знаменитые «Камаринская», «Вальс-фантазия», «Арагонская хота» и «Ночь в Мадриде», многочисленных фортепианных пьес.

Сегодня совместно с Музеем Н. П. Огарёва студенты нашего факультета стали участниками, докладчиками и организаторами мероприятия, посвященному юбилею Михаила Глинки. Говорили о биографии, периодах творчества, выражении русской идеи в музыке, источниках вдохновения композитора.

#научный_нескучный