Национальный исследовательский
Мордовский государственный университет
Личный кабинет
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — Деятельность — ...
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Основные мероприятия подразделения

Интеллектуально-развивающие игры: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг», «Чемпионат по Парламентским дебатам», «Управленческие поединки». (ссылка на КИТ)

Школа волонтёров по профилактике асоциального поведения в молодёжной среде: профилактика наркомании и ВИЧ-инфекции.

Школа социального проектирования позволяет студентам научиться составлять социальные проекты. Студенты учатся подбирать команду и распределять функции, составлять бюджет проекта и осуществлять контроль за движением денежных средств, работать со спонсорами и продвигать проект. https://vk.com/club91619774

Психологическая служба проводит тематические психологические тренинги, направленные на формирование лидерских и коммуникативных навыков, навыков работы  в команде, стрессоустойчивости и т. д. Проводятся индивидуальные консультации с психологом, а также  занятия по арт-терапии и сказкотерапии. 

Школа вожатского мастерства представляет собой комплексную программу по подготовке студентов для работы в качестве вожатых в детских летних оздоровительных лагеря. (https://vk.com/rsomrsuhttps://vk.com/sodrujestvo )

Достижения

Диплом II степени в номинации «Готов к труду и обороне» Всероссийского конкурса молодёжных волонтёрских проектов «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна» (Москва, 2015 г.) 

Диплом Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» (Санкт-Петербург, 2016г) 

Диплом III степени в турнире «Своя Игра « (Самара, 2016г.) 

Диплом I степени I Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа  среди студентов (Саранск, 2016г.)