Международный день музеев в Мордовском университете

Программа мероприятий, подготовленных музейным комплектом университета.

Ученые Мордовского университета принимают участие в Российском форуме «Молодёжь и наука»

Главные темы масштабного разговора - реализация национальных проектов, молодёжная политика регионов, модернизация системы образования и перспективы российской науки.

Саранские слависты на конкурсе «Сербия в сердце моём»

Студенты филологического факультета переводили фрагменты из произведений Иво Андрича и Момо Капора, стихи Десанки Максимович.

Институт физики и химии расширяет взаимодействие с АО «Оптиковолоконные системы»

Состоялось заинтересованное обсуждение предложений по развитию сотрудничества в образовательной сфере и в сфере совместных научных исследований и разработок.

О психологии и философии слушайте в рамках проекта #лекторийMRSU

Лектор: Гагаев Андрей Александрович - доктор филологических наук, профессор кафедры социологии, профессор кафедры философии.

Футбольная команда Мордовского университета готовится к товарищескому матчу с МГПУ им. М.Е. Евсевьева

Капитан команды Ильдар Кадыров рассказал, что ждать болельщикам от предстоящей игры.

Политологи подвели итоги трех десятилетий развития политической регионалистики в России

Круглый стол в МГУ им. Н.П. Огарева стал первым из семи мероприятий, которые Российская ассоциация политической науки планирует провести к юбилею политической регионалистики в России.

Эксперты о IV вузовском чемпионате по стандартам Worldskills

В Мордовском университете продолжается IV вузовский чемпионат по стандартам Worldskills.