Координационный центр Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва открывает обучение по программам повышения квалификации в 2024 году
2 мая
Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» во исполнение пункта 5.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024−2028 годы в целях повышения профессионального уровня уполномоченных должностных лиц, ответственных за решение задач по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях, в 2024 году проводится обучение по 11 программам повышения квалификации, в том числе по направлению противодействия идеологии терроризма.
Будущие политологи ответственно подходят к развитию своей страны
Будущие политологи ответственно подходят к развитию своей страны
2 мая для студентов Историко-социологического института МГУ им. Н. П. Огарёва Координационным центром вуза проведена деловая игра «Политические акторы», приуроченная ко Дню российского парламента.
На ФИЯ прошёл финал регионального тура международного языкового чемпионата «Учим немецкий играя»
2 мая
25 апреля 2024 г. на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках профориентационных мероприятий состоялся финал регионального тура международного языкового чемпионата «Учим немецкий играя».
Пока жива память, живут в сердцах герои Великой Отечественной войны!
2 мая
Пока жива память, живут в сердцах герои Великой Отечественной войны!
Дорогие друзья, близится очень важный праздник — день Великой Победы. День, когда мы чествуем павших героев и вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. 9 мая — это не просто праздник, это символ великого подвига нашего народа.
Студенты и преподаватели ФИЯ приняли участие в патриотическом мероприятии из цикла «Я помню! Я горжусь!»
2 мая
24 апреля 2024 г. студенты и преподаватели факультета иностранных языков приняли участие в мероприятии из цикла «Я помню! Я горжусь!», приуроченном к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.
Олимпиады на кафедре иммунологии, микробиологии и вирусологии с курсом клинической иммунологии и аллергологии
29 апреля
Состоялись предметные олимпиады на кафедре иммунологии, микробиологии и вирусологии с курсом клинической иммунологии и аллергологии. Объявляем победителей: по дисциплине «Микробиология, вирусология», специальность «Лечебное дело»: I место: Герасименко Анастасия Алексеевна, 204 группа, II место: Сорудейкина Юлия Олеговна, 207 группа, III место: Пирогова Арина Алексеевна, 208 группа; по дисциплине «Микробиология, вирусология», специальность «Педиатрия»: I место — Вдовин Александр Андреевич, 202 группа, II место — Вельмякина Валентина Витальевна, 201 группа, III место — Лёвина Анастасия Юрьевна, 201 группа; по дисциплине «Микробиология, вирусология — микробиология полости рта», специальность «Стоматология»: I место — Чепарина Кристина Андреевна, 203 группа, II место — Корытина Валерия Сергеевна, 203 группа, III место — Французова Дарина Алексеевна, 202 группа; по дисциплине «Иммунология», специальность «Лечебное дело»: I место: Абелова Анна Петровна, 201 группа, II место: Герасименко Анастасия Алексеевна, 204 группа, III место: Бикбаева Алина Альбертовна, 204 группа; по дисциплине «Иммунология», специальность «Педиатрия»: I место — Баканова Виктория Владимировна, 201 группа, II место — Урсова Екатерина Геннадьевна, 201 группа; по дисциплине «Иммунология — клиническая иммунология», специальность «Стоматология»: I место — Французова Дарина Алексеевна, 202 группа, II место — Черкасова Екатерина Витальевна, 202 группа. Поздравляем победителей!
Студенты ФИЯ приняли участие в церемонии открытия IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО».
29 апреля
26 апреля 2024 г. студенты факультета иностранных языков приняли участие в церемонии открытия IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО».
Матч за Суперкубок России по регби
Матч за Суперкубок России по регби
29 апреля студенты 107 и 109 группы направления подготовки 45.03.01 Филология вместе с доцентом кафедры русского языка как иностранного Бокатиной Ю. И. посетили матч за Суперкубок России по регби.