О цифровой гигиене и защите от кибермошенников
17 мая
О цифровой гигиене и защите от кибермошенников
17 мая сотрудником Координационного центра МГУ им. Н. П. Огарёва Александром Любимовым была проведена лекция по цифровой безопасности для обучающихся Саранского медицинского колледжа, учеников МОУ «СОШ № 39», а также представителей движения «серебряных» волонтёров.
Юридический институт приступил к организации исследований по биомедицинскому праву
16 мая
Одним из приоритетных направлений научных исследований, проводимых в Юридическом институте МГУ им. Н. П. Огарёва, становится изучение проблем, связанных с правовым регулированием сферы разработки и внедрения биомедицинских технологий. Данные проблемы в современных условиях бурного развития биомедицины являются значимыми и актуальными, поскольку они связаны с воздействием на природу человека, изменением его биологических характеристик.
Подведены итоги XVIII Межрегионального конкурса на лучший перевод среди школьников и студентов
16 мая
В XVIII Межрегиональном конкурсе на лучший перевод в 2023—2024 гг. приняли участие более 470 студентов и школьников.
Объявляется конкурс на участие в программах академической мобильности с китайскими вузами
16 мая
Факультет иностранных языков объявляет конкурс для студентов факультета очной формы обучения на участие в программах академической мобильности.
Директор Координационного центра МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в семинаре по антитеррору
15 мая
Что такое современный терроризм и как защитить от его влияния нашу молодёжь? Эту актуальную тему обсудили в Мордовском университете, на научно-практическом семинаре «У терроризма нет национальности и вероисповедания».
Внутривузовский конкурс «Открытие в науке»
15 мая
Внутривузовский конкурс «Открытие в науке»
15 мая на кафедре русского языка как иностранного прошел внутривузовский конкурс «Открытие в науке» на лучшее научное исследование среди студентов и выпускников филологического факультета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Активное участие в конкурсе приняли иностранные студенты.
ПАО «Т Плюс» провел очередную встречу со студентами института механики и энергетики
15 мая
13 мая в рамках реализации мероприятий дорожной карты Ассоциации опорных ВУЗов ПАО «Т Плюс» было проведено совместное мероприятие представителей филиала Мордовский ПАО «Т Плюс» со студентами института механики и энергетики.