Студенты факультета иностранных языков рассказывают об обучении по обмену в Китае
18 июня
За время обучения по обмену в удивительной восточной стране наши студенты посетили немало интересных мероприятий.
Мордовия на «Диалоге культур»
17 июня
Мордовия на «Диалоге культур»
С 9 по 12 июня в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский молодёжный межнациональный лагерь «Диалог культур». Республику Мордовия представил фольклорный ансамбль филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва «Нармоннят»
Заседание комитета по развитию кадрового потенциала ассоциации опорных вузов ПАО Т Плюс
17 июня
Институт механики и энергетики принял участие в очередном заседании комитета по развитию кадрового потенциала Ассоциации опорных вузов ПАО Т Плюс, которое состоялось 17 июня в режиме ВКС.
II Международный литературный конкурс «Гений места», приуроченного к 225-ой годовщине со Дня рождения А. С. Пушкина.
15 июня
Студентка 204 группы филологического факультета Анастасия Колесникова стала лауреатом II Международного литературного конкурса «Гений места», приуроченного к 225-ой годовщине со Дня рождения А. С. Пушкина.
Координационный центр МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в совещании по вопросам противодействия идеологии терроризма
14 июня
14 июня в администрации Атяшевского муниципального района Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия проведено зональное совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма, профилактики экстремизма, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.
Филологические люди собрали гуманитарную помощь на фронт!
14 июня
Филологические люди собрали гуманитарную помощь на фронт!
Преподаватели и студенты филологического факультета направили гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.
Студенты ИЭС помогают бойцам в зоне СВО
Студенты ИЭС помогают бойцам в зоне СВО
Институт электроники и светотехники принимает активное участие в акции «Вузы для фронта».
Сотрудничество на высшем уровне!
13 июня
Сотрудничество на высшем уровне!
С 11 по 15 июня в Багдадском университете (Ирак) проходит Первая Международная конференция иностранных языков. Мордовский университет представляет профессор кафедры русского языка как иностранного Ольга Леонидовна Арискина.
Выпускной спектакль «Спроси когда-нибудь у трав»
13 июня
Выпускной спектакль «Спроси когда-нибудь у трав»
15 июня в 14 ч., 422 ауд.(28 корп.)