ЛК

VІІ Международная научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы»
24.06.2021
Могилевский государственный областной институт развития образования  приглашает принять участие в VІІ Международной научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы», приуроченной к 80-летию учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Даты проведения:  24-25 июня 2021г.

Место проведения: Могилевский государственный областной институт развития образования

Проблемное поле конференции:

• Инновационные проекты в учреждениях общего среднего образования: от идеи, дидактического обоснования – к практической реализации.

• Актуальные вопросы методики изучения учебных предметов в контексте компетентностного подхода.

• Формы и методы организации воспитательной работы в современном культурно-образовательном пространстве.

• Содержательные и методические аспекты гражданско-патриотического воспитания.

• Опыт междисциплинарной интеграции учебных предметов естественнонаучного и социально-гуманитарного циклов.

• Семейное и гендерное воспитание: традиционные и инновационные подходы.

• Формирование политической и правовой культуры в учебной и внеурочной деятельности.

• Роль института развития образования в международной интеграции образовательных процессов

Более детально с условиями участия в конференции можно ознакомиться на сайте http://www.mogileviro.by/?p=4451.