Важная информация

Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

05.04.2018
Для участия в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное обучение необходимо представить в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета по адресу: ул. Полежаева 44, юридический факультет, 203 каб. (Тел.: 24-81-28, 23-21-06) заявление на имя ректора с отметками с факультета / института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

05.04.2018
Уважаемые сотрудники и преподаватели МГУ им. Н.П. Огарёва! Желающие направить своих детей в детские оздоровительные лагеря, имеют возможность выбрать следующие направления:  СОСК «Радуга», лагерь «Орлёнок», лагерь «Энергетик»,  лагерь «Орбита», оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина.

30.03.2018
Выдача проездных талонов будет осуществляться МФЦ с 1 апреля по 30 апреля текущего года. МФЦ, в которых будут выдаваться проездные талоны студентам и аспирантам МГУ им. Н. П. Огарёва, находятся по следующим адресам: МФЦ г. Саранск, ул. Большевистская, 31 (здание Главпочтамта); МФЦ г. Рузаевка, ул. Ленина, 28.

05.03.2018
Выдвижение кандидатур на должность декана факультета оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета университета, факультета, кафедры, органов студенческого самоуправления, общественных организаций факультета, письменных заявлений лиц, выдвинувших кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах. Данные документы направляются в управление кадров до 16 марта 2018 года по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 33, управление кадров университета, телефоны: 47-45-91; 29-05-14; 29-08-50.

05.03.2018
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами: английского языка для профессиональной коммуникации факультета иностранных языков;  русского языка как иностранного филологического факультета;  архитектуры и дизайна архитектурно-строительного факультета. Дата проведения выборов: 22 мая 2018 года.

Уважаемые студенты! С 1 февраля 2018 г. повысился размер стипендии.

19.02.2018
Разработан проект Положения о проверке выпускных квалификационных работ студентов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» на наличие заимствований.

15.02.2018
В соответствии с письмом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 14.02.2018 г. № 15-516: выдача проездных карт студента (аспиранта) на март текущего года, при отсутствии справки, подтверждающей право на получение проездной карты с 1 марта по 31 августа (студентов и аспирантов, заканчивающих обучение – 30 июня), будет осуществляться на основании справки, подтверждающей право на получение проездной карты, выданной на период по 28 февраля текущего года.
Выдача проездных карт студента (аспиранта) на апрель текущего года будет осуществляться при наличии у студента (аспиранта) справки, подтверждающей его право на получение карты с 1 марта по 31 августа (студентов и аспирантов, заканчивающих обучение – 30 июня).

15.02.2018
Уважаемые коллеги! Отдел менеджмента качества образовательной деятельности доводит до сведения преподавателей и сотрудников университета, что в соответствии с приказом  №129 от 15.02.2018 введен в действие стандарт организации СТО СМК 020-2018 «Практика студентов среднего профессионального образования. Организация, общие требования, правила оформления отчётности» (см. прикрепленный файл).

13.02.2018
Предлагается на рассмотрение проект Положения о переходе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

12.02.2018
Дорогие студенты! Вы имеете возможность получить повышенную государственную академическую стипендию, которая выдается по пяти направлениям за особые успехи: 1) в учебе;  2) научной работе; 3) культурно-творческой деятельности; 4) общественной деятельности; 5) спортивной деятельности.

09.02.2018
В соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Республики Мордовия от 24 марта 2005 г. №104 с 1 марта 2018 года необходимо обновить справку в государственном казенном учреждении по социальной защите населения Республики Мордовия для дальнейшего получения проездной карты по месту обучения.

02.02.2018
Утверждено Положение о стимулировании публикационной активности работников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Документ определяет порядок выплат стимулирующего характера работникам за особо значимые публикации, обеспечивающие рейтинговые показатели вуза, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к профессорско-преподавательскому составу. При назначении стимулирующей выплаты учитываются научные статьи, проиндексированные в международных базах данных Web of Science Core Collection (WoS CC) и/или SCOPUS.

01.02.2018
В связи с расширением квоты победителей конкурса на получение целевой стипендии молодым учёным, аспирантам и ординаторам до 12 человек Совет молодых учёных объявляет о продлении срока приёма документов до 15 февраля 2018 года. Итоги конкурса будут подведены в конце февраля. По каждому научному направлению будет определено по 4 победителя в соответствии с рейтингом молодого учёного. Положение о стипендии и форма рейтинга находятся на странице Совета молодых учёных в разделе «Документы».

31.01.2018
До момента получения проездных карт за февраль 2018 г. от Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, студенты и аспиранты очной формы обучения имеют право на проезд по проездным картам за январь 2018 г.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец