Важная информация

Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

21.11.2017
В малом инновационном предприятии ООО «Здоровье» Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва ведут прием пациентов терапевт, эндокринолог, массажист. Справки, запись на прием к врачу и массажисту по телефону: 22-29-36.

20.11.2017
Предлагается на рассмотрение проект Положения о порядке перевода студентов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Замечания и предложения можно направлять на электронную почту dep-study@adm.mrsu.ru.

14.11.2017
Отдел социального развития и инклюзивного сопровождения МГУ им. Н. П. Огарёва уведомляет, что выдача проездных талонов студента (аспиранта), предоставляющих право бесплатного проезда на пригородном и междугородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), будет осуществляться многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Мордовия (МФЦ) по месту нахождения образовательных организаций высшего образования, в которых обучаются студенты и аспиранты.

10.11.2017
Пенсионный фонд России запустил в «Личном кабинете» новые сервисы подачи заявлений, связанных с назначением выплат по уходу. Компенсационная выплата устанавливается неработающему человеку, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином. К таким относятся: инвалиды I группы, за исключением инвалидов с детства I группы; престарелые граждане, достигшие возраста 80 лет; престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.

02.10.2017
Предлагается  на рассмотрение проект Регламента работы ученого совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

25.09.2017
Заседание конкурсной комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное состоится 26 сентября в 9:00.  Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета заявление на имя ректора с отметками с факультета / института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

25.09.2017

Выдвижение кандидатур на должность заведующего кафедрой оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета факультета (института), кафедры, письменных заявлений  лиц, выдвинувших  кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах до 10 октября 2017 года.  Дата проведения выборов 28 ноября 2017 года.

22.09.2017
Участие в их обсуждении могут принять преподаватели и сотрудники Мордовского университета.
Предложения по изменениям и дополнениям принимается по телефону 27-07-25 и 47-74-70, а также на электронную почту dep-post-grad@adm.mrsu.ru

15.09.2017
Уважаемые первокурсники! Вашему вниманию представлена Памятка первокурсника, в которой изложена краткая информация о самых значимых для студента 1 курса подразделениях университета. Здесь вы сможете найти информацию о стипендиях, своих правах и обязанностях, о возможностях культурного и личностного роста в вузе.

13.09.2017
В конце сентября 2017 года состоится конкурсная комиссия по переходу обучающихся с платной основы обучения на бесплатную. Для участия в конкурсе до 22 сентября 2017 г. в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета необходимо представить заявление на имя ректора с отметками с факультета/института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

05.09.2017
Согласно решению пленума ВАК от 15 июня 2017 года №1-пл/1 был составлен список изданий, которые рекомендуется исключить из текущего перечня ВАК, так как они получили более 50% отрицательных заключений экспертных советов.

31.08.2017
С 1 сентября 2017 года в университете увеличены на 5,4% размеры стипендий обучающимся.

25.08.2017
Уважаемые первокурсники!
По мере выхода приказов о зачислении в число студентов, просим вас срочно явиться в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения с документами для постановки на учет и своевременного предоставления мер социальной поддержки (назначения государственной социальной стипендии; перевод на полное государственное обеспечение студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и т. д.).

25.08.2017
Уважаемые студенты!
Просим ознакомиться с письмом Минобрнауки России от 19 декабря 2016 года №ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии» (см. прикрепленный файл), в котором даны пояснения об изменениях в части назначения государственной социальной стипендии в связи с вступлением в законную силу с 1 января 2017 года изменений в части 5 п. 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 года №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец