Вниманию обучающихся! В конце сентября состоится заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное!
16.09.2020
Внимание обучающиеся! В конце сентября текущего года состоится заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное (о дате проведения комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное будет сообщено дополнительно).

Согласно Порядку и случаям перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, право на переход имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»
б) отнесения к следующим категориям граждан:
— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
— женщин, родивших ребенка в период обучения;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перевод по вышеуказанным основаниям осуществляется также при наличии вакантных бюджетных мест по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе.

Узнать о наличии вакантных мест на бесплатной форме обучения по факультетам/институтам можно на официальном сайте университета в разделе Вакантные места для приема (перевода).

Для участия в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное обучение необходимо написать заявление на имя ректора с отметками с факультета/института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основание перевода. Документы необходимо предоставить в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения.

Результаты заседания комиссии будут опубликованы на официальном сайте университета.