Международные проекты
Летняя академия Ассамблеи Европейских регионов 2016: Молодёжь и предпринимательство в Европейских регионах
AER Summer Academy 2016: Youth and Entrepreneurship in Europe's Regions
Координатор проекта:
Муниципалитет Эстфолда
Идентификатор проекта: 2016-2-NO02-KA347-000772
Программа: Erasmus+
Направление: Support for policy reform
Тип: Dialogue between young people and policy makers
Сроки реализации: 01.08.2016 – 31.01.2017
Аннотация:
Основная идея проекта «Летняя академия Aссамблеи Европейских регионов 2016: Молодежь и предпринимательство в регионах Европы» заключается в развитии и укреплении диалога между молодежью и лицами, принимающими решения, посредством мероприятий Летней Академии. Через неделю интерактивных семинаров, ключевых выступлений, вдохновляющих учебных поездок, сетевых экскурсий и неформальных учебных мероприятий, таких как инновационный лагерь, где молодые люди и лица, принимающие решения, должны работать вместе, чтобы решить реальную проблему для реальной компании, проект будет способствовать расширению диалога между молодежью и лицами, принимающими решения, расширению знаний и влиянию на политику в области молодежного предпринимательства. Целями являются:- Обеспечить арену для неформального обучения и повышения компетентности молодых людей в Европе, с тем чтобы снабдить их инструментами, знаниями и навыками, важными для их трудоустройства на проблемном европейском рынке труда; Способствовать обмену передовым опытом между молодежными организациями, некоммерческими организациями и региональными властями в области региональных систем поддержки молодых предпринимателей, предпринимательского образования и социального предпринимательства; Поощрять диалог между молодыми людьми и лицами, принимающими решения, во всех областях политики, особенно в области молодежной политики.- Внести вклад в возрождение демократии в Европе и расширение участия молодежи на местном, региональном, национальном и европейском уровнях - Внести вклад в достижение целей Молодежной стратегии ЕС в области молодежного предпринимательства и социального предпринимательства. Мероприятие предусматривает участие от 120 до 150 человек из более чем 30 различных стран большой Европы. Таким образом, запланированные мероприятия в рамках проекта принесут непосредственную пользу в большей степени, чем участники, непосредственно охваченные этой заявкой на проект. Проект также имеет конкретный план распространения результатов проекта среди других заинтересованных сторон посредством выступлений на соответствующих тематических мероприятиях и распространения результатов проекта с помощью брошюр и видеороликов.
Партнеры (участники консорциума):
Стамбульская дирекция образования
Ассамблея Европейских регионов
Университет прикладных наук Кёльна
Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева (Гуськова Надежда Дмитриевна–д-р экон. наук, профессор кафедры менеджмента экономического факультета)
Лен Йёнчёпинг
Центр избирательных систем