Главное о «Частичной мобилизации»
26.09.2022
По инициативе ректора МГУ им. Н. П. Огарева Дмитрия Евгеньевича Глушко на Ученом совете было принято решение о мерах поддержки сотрудников и студентов МГУ им. Н. П. Огарёва в связи с Указом Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

1. Произвести единовременную выплату в размере 100 000 руб. сотрудникам университета, мобилизованным в соответствии с Указом Президента РФ.

2. Предоставить бесплатные образовательные услуги обучающимся всех форм по программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры) и программам СПО на период мобилизации родителей обучающихся в соответствии с Указом Президента РФ.

Важно: если у вас остались вопросы напоминаем о том, что открыта горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у обучающихся в высших учебных заведениях
Обучающиеся могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, получить консультации по вопросам социальной и правовой защиты, психологическую поддержку.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2)

Работает горячая линия при Правительстве РФ, специалисты которой оперативно ответят на все волнующие вопросы о частичной мобилизации:

Напоминаем: доверяйте только проверенным источникам!