Ода народу от аграрного института
Ода народу от аграрного института

3 апреля в дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва зрители попали на «День города в Ялге». Студенты аграрного института в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» показали, как могло бы пройти это мероприятие и провели праздничный вечер «То музыка! То дело! То весна!»

Концерт получился с элементами патриотики: прозвучала песня «Я русский», было исполнено множество номеров в народных костюмах: танец-кадриль «Сибирочка», русский стилизованный танец «Усе кумушки», мордовский танец «Тундонь баягинеть» и марийский танец «Аганурское свидание».JxtczPBtwqw.jpg

Атмосферу народности разбавляли современные авторские номера: стэм «В далёком-далёком общежитии», в котором звучали шутки о быте иногороднего студента, и «Однажды случается» о реалиях НИИ в Ялге,, стихотворения «Спасибо говорю» и «Учиться жить нам надо у травы», танцы «Be yourself» и «Now or never», а также вокальная композиция «Эта девочка бандитка».

Все члены жюри отметили «народность» студенческой весны аграрного института и вышли оглашать результаты в народных платках. Приятное впечатление у многих присутствующих в зале вызвала песня «Гимн учителям», исполненная дуэтом Екатерины Тюкиной и Ильи Волкова. Члены жюри отметили, что в Год педагога и наставника эта композиция актуальна.IZW4lm1ML5E.jpg

«Мне очень нравится наш ансамбль, ребята очень хорошо поют. Вокально-хореографическая композиция «Что ж ты роза« удалась. Да и в целом — все ребята молодцы. Сам я выступаю последний год, и вижу рост и потенциал в других наших студентах. Мы смогли сделать этот концерт интересным, не хуже прежнего, хотя их, наверное, и нельзя сравнивать, потому что каждая студвесна уникальна» — поделился председатель студенческого совета аграрного института Георгий Туляков.

zi0m5fWc4rY.jpg