Огаревцы приняли участие в коференции «Практика как территория журналистского творчества»
30.09.2022

28 сентября на филологическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Практика как территория журналистского творчества».
Ежегодное мероприятие посвящено результатам практической деятельности студентов-журналистов всех курсов.

Гостями конференции стали руководители практик от организаций: Д. А. Божедаров, заместитель начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Мордовия», Н. В. Хохлова, главный редактор сетевого издания «Городские Рейтинги», Ю. Н. Анохина, директор ГБУ «Пресс-центр» Республики Мордовия.

Студенты рассказали участникам конференции, как проходила их практика этим летом. Многим из них удалось попробовать себя в качестве корреспондентов на ГТРК «Мордовия», в пресс-службе МВД Пензенской области, сетевом издании «Арзамасские новости» и АНО «Молодёжный журналистский центр».

Первокурсники филологического факультета прошли практику на базе Департамента по связям с общественностью МГУ им. Н. П. Огарёва и познакомились с редакциями ведущих СМИ региона.
Гости и преподаватели оценили высокий профессионализм, с которым свою работу выполняли старшекурсники, и отметили, что «на филологическом факультете воспитали ещё одно достойное поколение журналистов».