Круглый стол «Научно-исследовательские работы студентов в рамках направления подготовки 05.03.03 Картография и геоинформатика»
На круглом столе планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Привлечение молодого поколения к научным исследованиям как основному виду деятельности для роста научного потенциала России.
2. Перспективы поисковых научных исследований: получение новых знаний в целях их последующего практического применения.
3. Выполнение прикладных научных исследований с целью применения новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач.
4. Повышение познавательной мотивации в научно-исследовательских навыках студентов: перспективы, опыт.
5. Обмен мнениями и ценным опытом представителей профильных организаций.

Круглый стол пройдет в смешанном формате – очно и онлайн (участникам мероприятия ссылка для подключения будет дополнительно разослана) 28 марта 2023 г. по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск,
ул. Советская, д. 24, 215 аудитория. Начало работы в 14.00. Приглашаются специалисты профильных организаций, аспиранты, магистранты и студенты. Заявку для участия в Круглом столе до 27 марта высылать по адресу: gkg_mrsu@mail.ru , с пометкой «участие в Круглом столе»
Дата начала: 28.03.2023
Место проведения конференции: Саранск
Статус конференции: Региональная
Организатор(ы): Институт геоинформационных технологий и географии
Исполнитель(и): кафедра геодезии, картографии и геоинформатики.
Контакты: Калашникова Лариса Геннадьевна, 8-953-030-15-93, e-mail: lar_ka73@mail.ru