Молодежный круглый стол «Победа на берегу Волги: к 80-летию окончания Сталинградской битвы»
01.02.2023
ИСТОРИКО-СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ВАЖНО ПОМНИТЬ» приглашают  принять участие в молодежном круглом столе «Победа на берегу Волги: к 80-летию окончания Сталинградской битвы», которая состоится в г. Саранске 2 февраля 2023 г. Данное научное мероприятие приурочено к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны. День победы в Сталинградской битве стал Днем воинской славы России. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. На мероприятии запланировано обсуждение вопросов, связанных с ходом, тактикой значением, итогами и последствиями Сталинградской битвы, отражением данного события в художественной литературе и постсоветском кинематографе.
Дата начала: 02.02.2023
Место проведения конференции: Саранск
Статус конференции: Внутриувзовский
Организатор(ы): Историко-социологический институт ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П.Огарёва"
Исполнитель(и): Координатор мероприятия: Скворцова Лариса Геннадьевна, к.и.н., профессор.
Контакты: +7 (8342) 22-30-04.