Всероссийская научная конференция «Финно-угорские народы России в контексте опыта национально-государственного и национально-культурного строительства: к 100-летию образования СССР» (XVI Сафаргалиевские научные чтения)
05.07.2022
Российское историческое общество, фонд «История отечества»,  ФГБОУ ВО  «Национальный исследовательский  мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», отделение историко-филологических наук Российской академии наук, научный совет РАН по экономической истории, Правительство Республики Мордовия, общероссийское общественное движение «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», Региональное отделение Российского Исторического Общества в республике Мордовия  приглашают принять участие во Всероссийской научной конференции «Финно-угорские народы России в контексте опыта национально-государственного и национально-культурного строительства: к 100-летию образования СССР» (XVI Сафаргалиевские научные чтения), которая состоится 13–14 октября 2022 г. Адрес проведения конференции: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва».
Дата начала: 13.10.2022
Дата окончания: 14.10.2022
Место проведения конференции: Саранск, смешанный формат
Статус конференции: Всероссийская
Организатор(ы): ФГБОУ ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н. П. ОГАРЁВА»
Исполнитель(и): Координатор конференции: Виктор Михайлович Арсентьев, д.и.н., профессор
Контакты: +7 (8342) 24-25-90.