Энтеросорбенты c сорбционно-детоксикационными свойствами на основе бактериальной целлюлозы

Уникальность:

• Высоко биосовместимый материал.
  • Экологичный продукт микробного биосинтеза.
  • Уникальная комбинация сорбционно-детоксикационных свойств.
  • Низкая себестоимость.

Области применения: животноводство, птицеводство, рыбные хозяйства.

Описание:

Бактериальная целлюлоза является нецитотоксичным, негенотоксичным и высоко биосовместимым материалом, безопасным пищевым волокном и может использоваться в диетологии в качестве носителя добавок для сбалансированного питания, пищевой промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

Натуральный пищевой нерастворимый волокнистый супер-абсорбент с высокой удельной поверхностью и сорбционной емкостью, связывающий и выводящий из организма токсические вещества, состоящий из нановолокон бактериальной целлюлозы, полученной с помощью собственного высокопродуктивного запатентованного штамма бактерии (Патент RU 2523606). Разработана технология получения бактериальной целлюлозы на средах с отходами пищевых производств (Патенты RU 2536973, RU 2536257).