Термопластичные композиционные материалы на основе агропромышленных отходов

Уникальность:

• Сочетает лучшие черты древесины и термопластичных полимеров.
  • Можно изготавливать изделия любой формы.
  • Дешевле аналогов древесины за счёт долговечности.
  • Себестоимость восстановления составляет 30% от стоимости новой; ресурс приближается к 100%.
  • Возможность эксплуатации в течение 30 лет.

Области применения: отделочные строительные материалы, упаковочная отрасль.

Описание:

Термопластичные композиты предназначены для изготовления изделий для строительной и мебельной промышленности, в частности для производства отделочных материалов. Разработанные композиционные материалы могут перерабатываться методами экструзионного, литьевого и компрессионного формования. Отличительной особенностью предлагаемых композитов и технологии их получения является то, что в данном изобретении используются бытовые и сельскохозяйственные отходы.

Конкурентные преимущества:

• высокие упруго-прочностные характеристики композитов;
  • низкая себестоимость получаемых изделий за счет широкого использования бытовых, производственных и сельскохозяйственных отходов;
  • возможность придания изделиям различной цветовой гаммы; устойчивость к микроорганизмам.

Получены патенты на изобретения (патент RU 2655989, RU 2682450, RU 2756774, RU 2746834)