17.03.2021

1. Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2016 г. № 350 «О мерах по реализации государственной научно- технической политики в интересах развития сельского хозяйства», в том числе с участием центров геномных исследований мирового уровня (конкурс, грант соответственно), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 329 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2021 г. №291).

2. Предмет конкурса: отбор научных или образовательных организаций с целью создания селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты».

3. Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России). Место нахождения организатора конкурса: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11, стр. 1, 4. Почтовый адрес организатора конкурса: 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д. 11. chulchinovda@minobrnauki.gov.ru, konkurs@fcntp.ru. Контактные телефоны: 8-495-547 1320 (добавочный 1559), 8-499-702-86-16.

4. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Минобрнауки России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (официальный сайт) по адресу: https://www.minobrnauki.gov.ru.

5. Количество лотов: 1.

ЛОТ 1
Шифр: 2021-0291-ФП5-0001

Тема лота: «Создание селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций».
Организатор конкурса заключит соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии (соглашение) с первыми 35 участниками конкурса, заявки которых набрали наибольшее количество баллов, исходя из составленного рейтинга заявок (победитель конкурса), при условии соответствия победителя конкурса требованиям, установленным конкурсной документацией, и представления документов, подтверждающих соответствие таким требованиям, в порядке и сроки, установленные конкурсной документацией.
Максимальное количество соглашений, которое организатор конкурса вправе заключить по итогам конкурса: 35 (тридцать пять).
Грант предоставляется победителю конкурса ежегодно в течение 4 лет.

6. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11).

Дата и время начала приема заявок на участие в конкурсе: с 15 часов 00 минут московского времени 16 марта 2021 года.
Дата и время окончания приема заявок на участие в конкурсе: до 15 часов 00 минут московского времени 16 апреля 2021 года.

При доставке курьером заявки на участие в конкурсе направляются на почтовый адрес организатора конкурса: 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.
При доставке нарочным заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, комната 109, с 9:30 до 17:45, в пятницу с 9:30 до 16:30.

Для прохода в здание требуется предварительный заказ пропуска по телефону: 8-495-547 1320 (добавочный 1559), или по электронной почте: chulchinovda@minobrnauki.gov.ru.

7. Требования к участникам конкурса, требования к содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, перечню документов в составе заявки на участие в конкурсе, порядку и срокам внесения изменений в заявки на участие в конкурсе, отзыва и возврата заявок на участие в конкурсе, порядку предоставления участникам конкурса разъяснений положений конкурсной документации, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок определения результатов конкурса, срок, в течение которого победитель (победители) конкурса должен подписать соглашение, условия признания победителя (победителей) конкурса уклонившимся от заключения соглашения, указаны в конкурсной документации.

8. Запросы о разъяснении положений объявления о проведении конкурса и конкурсной документации направляются в электронной форме на адреса электронной почты: chulchinovda@minobrnauki.gov.ru, konkurs@fcntp.ru.

9.  Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 15 часов 00 минут московского времени 19 апреля 2021 года по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

10. Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе будут опубликованы на  официальном сайте организатора конкурса и едином портале не позднее 27 апреля 2021 года.

11. Результаты оценки заявок на участие в конкурсе, допущенных к участию в конкурсе (результаты конкурса), включая наименование получателей грантов и размер предоставляемых грантов, будут опубликованы на официальном сайте организатора конкурса и едином портале не позднее 12 мая 2021 года.

Объявление на официальном сайте Минобрнауки России

За подробной информацией обращаться в Сектор грантов и программ по е-mail: sector-grants@mail.ru и по тел.: +7 (8342) 27-06-82; 89093244830 (Зубов Олег Евгеньевич).