Кафедра технического сервиса машин

Крисанов А.А. Метрология, стандартизация и сертификация: методические указания к выполнению контрольных работ. – Саранск: ООО «Референт», 2013.- 38 с.

Величко С.А. Ремонт гидравлических распределителей восстановлением деталей методом электроискровой наплавки: руководство по ремонту. – Саранск: Изд-во Модов. Ун-та, 2013г. - 120с.

Лабораторный практикум по метрологии, стандартизации и сертификации.
Сенин П.В., Раков Н.В., Смольянов А.В.Лабораторный практикум по метрологии, стандартизации и сертификации. – Саранск: Центр оперативной полиграфии ГОУСПО «Саранский промышленно-экономический колледж», 2013. – 73 с.

Курс лекций по сертификации и лицензированию.
Сенин П.В., Раков Н.В., Смольянов А.В. Курс лекций по сертификации и лицензированию. – Саранск: Центр оперативной полиграфии ГОУСПО «Саранский промышленно-экономический колледж», 2013. – 50 с.

Курс лекций по дисциплине: инженерно-техническое обеспечение отрасли АПК.
Нуянзин Е.А., Фомин А.И. Курс лекций по дисциплине: инженерно-техническое обеспечение отрасли АПК. – Саранск, Рузаевский печатник,  2013.- 44 с.

Столяров А.В. Методические указания к выполнению практических работ по предмету «Организация дилерской сети сервисных предприятий. Часть 1» – Саранск, Рузаевский печатник, 2013. – 31с.

Столяров А.В. Методические указания к выполнению практических работ по предмету «Эстетические основы конструкции автомобиля». – Саранск, Рузевский печатник, 2013. – 33с.

Галин Д.А., Ионов П.А., Макейкин А.М., Козлов А.В. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ «Исследование работы электроусилителя рулевого управления». – Саранск: Типография МОРДОВЭКСПОЦЕНТР, 2013. – 36 с.

Галин Д.А., Ионов П.А., Нуянзин Е.А., Козлов А.В. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ «Обслуживание и ремонт двигателя с бензиновым впрыском топлива». – Саранск: Типография МОРДОВЭКСПОЦЕНТР, 2013. – 30 с.

Галин Д.А., Ионов П.А., Козлов А.В. Методические рекомендации по проведению лабораторных работ «Датчики электронных систем управления двигателем». – Саранск: Типография МОРДОВЭКСПОЦЕНТР, 2013. – 36 с.

Лабораторный практикум по технологии сельскохозяйственного машиностроения
Лабораторный практикум по технологии сельскохозяйственного машиностроения / П.А. Ионов, В.В. Власкин, А.М. Земсков – Саранск: Центр оперативной полиграфии ГОУСПО «Саранский промышленно-экономический колледж», 2013. – 53 с.

Методические указания к лабораторной работе по проверке качества моторного масла и промывке системы смазки при неработающем двигателе / Д.А. Галин, А.М. Макейкин – Саранск: Тип. ООО «Мордовия-Экспо», 2013.- 12 с.

Галин Д.А., Макейкин А.М., Козлов А.В. Методические указания к лабораторной работе по диагностике гидравлических систем тракторов в эксплуатационных условиях. – Саранск: Типография «МОРДОВЭКСПОЦЕНТР», 2013. – 24 с.

Лабораторный практикум по дисциплине «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин и оборудования». / Нуянзин Е.А., Галин Д.А. – Саранск: Изд-во Мордов. Ун-та, 2013. – 80 с.