Координационный центр
23.04.2024
Киберволонтёры МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в образовательном интенсиве по антитеррору 23 апреля на базе Пензенского государственного университета специально для представителей активного студенческого сообщества Мордовского университета был проведён ситуационно-практический интенсив по теме «Противодействие гибридной войне как форме проявления терроризма».

Участникам были предложены два практических задания по теме: «Противодействие дезинформационной политике и фэйковым информационным вбросам со стороны противников России».

Киберволонтёры из Мордовии справились с заданиями блестяще, предложив свои решения каждого из представленных кейсов. Результатом обучения стали проекты антитеррористического контента, которые уже взяты в работу студенческими медиацентрами.

Обучение организовано и проведено Координационным центром МГУ им. Н. П. Огарёва при содействии Координационного центра ПГУ.