Координационный центр
Мы обязаны быть достойными наших великих предков
26.04.2024
Мы обязаны быть достойными наших великих предков 26 апреля в Огарёв Арене состоялось десятое мероприятие из цикла «Я помню! Я горжусь!», приуроченное к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг. В нём приняли участие студенты и преподаватели Факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва. На встречу был приглашён специальный гость — ветеран СВО Максим Царёв.

22-летний ветеран СВО рассказал о том, как он защищал жителей Донбасса с 2020 по 2022 год, проходя службу в военной полиции. После получения диплома о высшем образовании Максим Царёв планирует восстанавливаться на военную службу в Вооружённых силах Российской Федерации. Он хочет продолжать защищать нашу Родину.

«Мы живём в непростое время. Нашей стране Западом брошен вызов, и на него Россия обязательно ответит. Наши героические предки сражались за нашу свободу, и мы обязаны быть достойными их», — отметил Максим Царёв.

В этот день впервые прозвучало более 20 фронтовых историй от потомков великих победителей. О солдатах, о тружениках тыла, о детях войны — обо всех тех, благодаря кому мы живём сейчас в лучшей стране мира.

Мероприятие организовано и проведено Музейным комплексом совместно с Координационным центром МГУ им. Н. П. Огарёва. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

#РосмолодёжьГранты
#Росмолодёжь