
3 марта факультет биотехнологии и биологии посетили школьники и преподаватели Теньгушевского района.
О вступительных испытаниях, правилах приема, направлениях подготовки, специальностях, научной работе и специфике факультета рассказали заместитель декана по профориентационной работе Сидоров Денис Иванович и преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мокшин Евгений Владимирович.
О студенчестве, условиях в общежитии и подробнее о своих направлениях подготовки рассказали студенты-активисты, состоящие в студенческом самоуправлении.
Далее для гостей была проведена экскурсия по лабораториям, где ребята узнали все о полисахаридах и нуклеиновых кислотах, откуда берут альгинат и перспективах развития отрасли.
Спасибо всем гостям!