Олимпиада «Я — профессионал» (шестой сезон)
Олимпиада «Я — профессионал» (шестой сезон)

Математическое моделирование ­- это твоя страсть? Хватит учиться без планов на будущее — пришло время проявить свои знания!

Продолжается регистрация на самую масштабную Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал». Олимпиада пройдет уже в шестой раз и является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку талантливых молодых людей, создание уникальных возможностей для их самореализации.

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева является соорганизатором направления «Математическое моделирование».

Свои силы в направлении «Математическое моделирование» может попробовать и гуманитарий, и технарь, и обучающийся естественно-научного направления. Основная цель специалистов в области математического моделирования — изучение природы исследуемых процессов и явлений и предсказание результатов наблюдений. С развитием информационных технологий спектр задач, решаемых с помощью математического моделирования, возрос в разы. Без него не реализуется ни один масштабный проект в любой области, начиная от приборостроения и заканчивая менеджментом.

Освоение принципов построения математических моделей, методов анализа и синтеза, изучение расчета непрерывных и дискретных систем управления позволяет успешно решать профессиональные задачи. Специалисты этой области реализуются в научно-исследовательской, аналитической и проектной деятельности. Благодаря им появляются новые разработки и совершенствуется производственная работа.

Организатором соревнований по направлению «Математическое моделирование» является Башкирский государственный университет. Партнерами направления являются Газпромбанк (АО), ООО «РН-БашНИПИнефть».

Регистрация на олимпиаду открыта до 15 ноября по ссылке: yandex.ru/profi/. В ноябре будет проводиться вебинар для участников олимпиады по подготовке к отборочному этапу. Дата и время проведения вебинара будут позже доступны на сайте олимпиады.

В честь открытия 6 сезона Башкирский государственный университет запустил конкурс на мерч олимпиады в официальной группе Вконтакте.

С условиями конкурса и призами можно ознакомиться по ссылке: bashedu.ru/novosti/bashgu-provodit-konkurs-na-merch-olimpiady-ya-professional

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру. Я — профессионал" - это масштабный образовательный проект для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных, всероссийская студенческая олимпиада, один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участие в олимпиаде бесплатное. Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании. А лучшие участники олимпиады — медалисты — получат также денежные премии до 300 тысяч рублей.