Первокурсники-математики пробуют себя в роди технологических предпринимателей
Первокурсники-математики пробуют себя в роди технологических предпринимателей

Ребята, представляющие направления «Прикладная математика и информатика» и «Программная инженерия», вместе со своими коллегами с Института электроники и светотехники, Института геоинформацонных технологий и географии, Экономического института, Историко-социологического института, Института архитектуры и строительства и филологического факультета приняли участие в деловой игре «Построй компанию. Продай компанию». Организатором от университета выступил Отдел коммерциализации разработок Департамента инноваций.

Мероприятие вызвало много положительных эмоций: общение, дух соревнования, полезная и интересная информация… одна из команд-участников, представлявшая наш факультет, даже монополизировала рынок клеевых пистолетов.:-)

Слово студентам-математикам:

Люба (103 группа): «Благодаря тренингу, я смогла почувствовать себя настоящим, скаутом, а позже и директором! Хоть и ненадолго, но мы погрузились в мир предпринимательства. Было сложно, но ОООЧЕНЬ интересно! Также хотелось бы сказать, что смотреть на то, как мои друзья сооружают различные причудливые конструкции, а после пытаются презентовать и продать их, очень забавно).»

Аня (104 группа): «Я очень благодарна за возможность посетить тренинг по предпринимательским компетенциям. Он не только позволил мне погрузиться в мир инноваций и технологических решений, но и открыл глаза на новые возможности для развития своего бизнеса. Особенно мне понравилась деловая игра, которая позволила мне практически погрузиться в процесс технологического предпринимательства. Она не только увлекательна, но и информативна, а самое главное — полезна для понимания ключевых аспектов этого процесса. Благодаря данному тренингу я получила невероятно ценные знания и опыт, которые, я уверена, помогут мне в будущем. Большое спасибо организаторам за такое информативное и интересное мероприятие!»

Илья (105 группа): «Мероприятие было интересное. Формат игры позволял участникам становится частью мира предпринимательства. Были и успехи, и неудачи, все как в реальном мире. Думаю, многим это мероприятие дало понять, хотят ли они заниматься предпринимательством, и какую роль они хотели бы занять в этой деятельности.»