Студенческая весна ФМиИТ — мир, похожий на сон
Студенческая весна ФМиИТ — мир, похожий на сон

Студенческая жизнь не ограничивается занятиями (хотя они и составляют самую важную ее часть). Начав слушать аудиолекцию, студентка засыпает… и оказывается в мире, созданном фантазией знаменитых писателей и драматургов — У. Шекспира, С. Кинга, Ш. Перро, М. А. Булгакова.

Защитить мальчика Джорджи от страшного Пеннивайза, устроить личную жизнь Ромео и Джульетты, найти тапочки, потерянные Золушкой, спасти Берлиоза, поучаствовать в репетиции выступления и подготовиться к экзамену — на это способны только математики!

Яркие краски, замечательные песни и танцы, искрометная клоунада, чир-шоу, тонкий ИТ-юмор от команды КВН «АПЧХИ!», настоящая буря эмоций и благодарность восхищенных зрителей — час, который длилась студенческая весна ФМиИТ, пролетел незаметно.

Ознакомиться с видеозаписью нашей студенческой весны можно здесь.

Факультет благодарен спонсорам, оказавшим материальную помощь студенческому совету:

• «Ателье ИС» — аккредитованная IT-компания с 18-летней историей, входит в топ 50 компаний Центров корпоративной технологической поддержки 1С. Приглашает активных и целеустремленных студентов на бесплатное обучение и оплачиваемую стажировку с последующим трудоустройством (звоните или пишите на номер: +79 179 944 010 Telegram, Viber, WhatsApp — Станислав).
  • «Инфомаксимум» — российская IT-компания, разработчик собственных программных решений в области бизнес-аналитики. Среди клиентов: Альфа-Банк, МТС, Газпромбанк, ГК Ильюшин, М-Видео, Kelly Services, Транскапиталбанк, ПИК проект, Стройтранснефтегаз, Алроса и др.
  • «Кодмастерс Мордовия». Компания создает передовые продукты с использованием искусственного интеллекта, технологий предсказательной аналитики, чат-боты и многое другое. У компании есть свой образовательный проект — Школа разработчиков.
  • Компания «Гарант» — наш неизменный спонсор на протяжении многих лет.
  • «Heads and Hands» — первая в России студия разработки цифровых экосистем. Ее цифровые продукты собирают миллионы пользователей и занимают первые места на экранах смартфонов. Входит в ТОП-5 компаний рейтинга Tagline. Регулярно проводит школу разработки по направлениям IOS, Android, Тестирование.
  • «Семечки <<ФАМА>>».
  • Автошкола «Маневр Плюс».