Студенты ФМиИТ встретились с представителями РФЯЦ ВНИИЭФ
Студенты ФМиИТ встретились с представителями РФЯЦ ВНИИЭФ

В пятницу, 11 ноября, была проведена встреча студентов направления «Прикладная математика и информатика» (магистратура и старшие курсы бакалавриата) с представителями Российского федерального ядерного центра (г. Саров).

РФЯЦ ВНИИЭФ — давний партнер факультета математики и информационных технологий. Сотрудники центра руководят курсовыми и дипломными работами наших студентов, ведут интенсивный обмен научными идеями с преподавателями факультета.

На встрече ребятам рассказали о работе в ядерном центре, о решаемых в центре задачах и уже выполненных проектах, о возможностях карьерного и личного роста молодых специалистов.

Напомним, что летом нынешнего года группа магистрантов-прикладников нашего факультета проходила практику на базе РФЯЦ ВНИИЭФ, знакомясь с проблемами, изучаемыми в центре, и разработанным для этих целей отечественным ПО. Некоторым из магистрантов по итогам этой практики было сделано предложение о трудоустройстве в РФЯЦ ВНИИЭФ.