Очные курсы, программа, условия и срок обучения

1. «Конфигурирование и программирование контроллеров, панелей и модулей ввода-вывода компании ОВЕН в пакете CoDeSys V2.3» (5 дней):

· Архитектура универсальных промышленных контроллеров. Языки программирования контроллеров стандарта МЭК61131.

· Среда программирования CoDeSys. Конфигурирование и программирование универсальных контроллеров компании ОВЕН серий ПЛК100, 150, 110 в среде CoDeSys V2.3.

· Цифровые промышленные сети. Модули удаленного доступа и управления. Конфигурирование и работа в сети Modbus модулей ввода-вывода серии Мх110 компании ОВЕН.

· Операторные панели. Конфигурирование и работа в сети Modbus панелей СП270 и ИП320 компании ОВЕН.

2. «Работа с панельными контроллерами в пакете CoDeSys V3.5 – программирование, визуализация и подключение периферийных устройств»  (5 дней):

· Сравнительный анализ версий V2.3 и V3.5 пакета CoDeSys.

· Конфигурирование и программирование сенсорных панельных контроллеров компании ОВЕН серии СПК207 в среде CoDeSys V3.5.

· Визуализация проектов в среде CoDeSys V3.5.

3. «Работа с релейными контроллерами в пакете Owen Logic  – программирование и сетевые подключения» (3 дня)

· Сравнительный анализ контроллеров компании ОВЕН серии ПЛК и релейных контроллеров. Среда программирования Owen Logic.

· Программирование релейных контроллеров компании ОВЕН ПР110, ПР114 и ПР200.

· Работа с экранами и кнопками управления ПР200.

· Интерфейсы ПР200 и организация его работы в сети c протоколом Modbus.

Срок обучения 3–5 дней (9:00–17:00) с отрывом от работы. Обучение проводится на основе договоров о дополнительном образовании, заключаемых между юридическими или физическими лицами и университетом. Выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца с указанием наименования программы и объема курса. Предоставляются методические пособия и справочные материалы. Обучение ведется в специализированной лаборатории на стендах, разработанных в Мордовском университете. У каждого из слушателей отдельное рабочее место. Стоимость пятидневных курсов – 14 тыс. руб., трехдневных – 10 тыс. руб. (НДС не облагается). При необходимости слушатели размещаются в общежитии университета (комната с удобствами на двоих 250 руб./сутки/чел.).

Программы и длительность проведения курсов сторонами могут согласовываться и меняться.

Записаться на курсы и получить ответы по их организации Вы можете у ответственного организатора – профессора Шишова Олега Викторовича (раб. тел. – 8-8342-29-06-23, Email – Olegshishov@yandex.ru).