Заочные (дистанционные) курсы, программа и условия обучения
«Конфигурирование и программирование контроллеров компании ОВЕН в пакете CoDeSys V2.3» (дистанционное интернет-обучение): · Промышленные свободно программируемые контроллеры – базовые принципы построения, функционирования и программирования. Стандарт МЭК 61131. · Пакеты по созданию проектов автоматизации на ПЛК. Пакет CoDeSys. · Знакомство со стандартными языками МЭК. Стандартные функции и функциональные блоки на языке CFC. · Работа с аналоговыми входными и выходными сигналами. · Визуализация на ПК работы программы ПЛК. · Работа с библиотеками. Создание собственных функций, функциональных блоков и библиотек. · Работа с реальным временем. · Конфигурация задач – структурное программирование. · Расширение функциональных возможностей ПЛК. Модули конфигурации типа FIX, SLOT, VAR. Курс рассчитан в первую очередь на тех, кто начинает работу с ПЛК. Вместе с тем он дает все основные понятия и знания для написания достаточно сложных и функциональных программ при решении задач автоматизации цехового уровня. Электронный курс включает теоретический раздел с тестами по каждому разделу и иллюстрированную практическую часть с заданиями по каждому разделу. Материалы курса выполнены в полном соответствии с требованиями системы управления дистанционным обучением LMS Moodle. Это позволяет преподавателю полностью отслеживать текущую работу слушателей. Обратная связь со слушателями осуществляется через образовательный портал (без использования электронной почты). Каждый слушатель, осваивая материал курса, дистанционно выполняет тесты и задания, их выполнение отражается в сводной таблице его результатов. При положительной оценке результатов слушателю выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца с указанием наименования программы и объема курса. Пакет CoDeSys V2.3 и необходимые файлы для его адаптации к ПЛК ОВЕН распространяются свободно. Предполагается, что проверку правильности выполнения тестовых заданий, слушатель осуществляет в режиме эмуляции работы ПЛК на ПК. Обучение проводится на основе договоров о дополнительном образовании, заключаемых между юридическими или физическими лицами и университетом. Стоимость курсов – 6 тыс. руб. (НДС не облагается). Регистрация слушателя на образовательном портале и предоставление ему учебных материалов осуществляются после оплаты соответствующих счетов. Получить дополнительную консультацию по организации курсов Вы можете у ответственного организатора – профессора Шишова Олега Викторовича (раб. тел. – 8-8342-29-06-23, 8-927-641-66-07, Email – Olegshishov@yandex.ru).