Производственная деятельность учебного центра
Производство учебных стендов Учебный центр разрабатывает и реализует на договорной основе учебные стенды. Стенды разрабатывались для использования в учебном процессе в высших и средних специальных учебных заведениях при изучении дисциплин, посвященных построению и эксплуатации современных систем управления технологическими процессами. Данные учебные стенды и выполняемые на их основе лабораторные работы предназначены для изучения общих принципов работы программируемых универсальных контроллеров и их программирования, конфигурирования операторных панелей, модулей удаленного сбора данных и управления, преобразователей частоты, а также совместной работы всех этих устройств в сети. Стенды реализованы на базе аппаратных и программных средств российской компании ОВЕН и предназначены для изучения: · релейных контроллеров ПР110, ПР114, ПР200; · контроллеров ПЛК100, ПЛК150, ПЛК110; · сенсорных панельных контроллеров СПК207; · операторных панелей ОП320, СП270, СП307, СМИ1; · модулей удаленного сбора данных и управления Мх110. · преобразователи частоты ПЧВ2 и ПЧВ3. Разработка систем автоматизации В лаборатории на договорной основе проводятся разработки систем автоматизации. Дополнительная информация Дополнительные консультации можно получить у ответственного организатора – профессора Шишова Олега Викторовича по электронной почте (E-mail Olegshishov@yandex.ru) или телефону (8-8342-29-06-23).