Экскурсия студентов на «Ардатовский светотехнический завод»
08.04.2022
8 апреля, в рамках профориентационных экскурсий на промышленные предприятия Республики Мордовия, прошла встреча студентов старших курсов направлений подготовки 12.03.02 «Оптотехника» и 13.04.04 «Электроника и наноэлектроника» (магистратура) с потенциальными работодателями АО «Ардатовский светотехнический завод».

JBpXbYGNGeI.jpgEAZoyGkzFps.jpg
Директор по стратегическому развитию АО «Ардатовский светотехнический завод» Куршев Александр Евгеньевич рассказал об официальном открытии производства световых приборов различного функционального назначения полного цикла на промышленных площадях ООО «Завод Световых Приборов», которое состоится 12 апреля 2022 г., провел экскурсию по основным производственным площадкам предприятия, где студенты познакомились с особенностями работы следующих участков:

— участок металлообработки, включающий установку лазерной резки, 2 листогибочных станка и установку контактной сварки;
— участок покраски, где располагается автоматизированная линия порошковой покраски корпусных элементов световых приборов;
— участок производства электронных изделий, где находятся 2 линии SMD монтажа;
— участок поверхностного монтажа, в котором производятся источники питания, блоки аварийного питания, светодиодные модули и электронные пускорегулирующие аппараты для газоразрядных ламп;
— участок литья алюминия под давлением, где изготавливаются и обрабатываются корпусные детали световых приборов;
— участок сборки готовых световых приборов.

oualSbWF-EU.jpg5yShhFbPcog.jpg

Александр Евгеньевич подробно проинформировал студентов о необходимых профессиональных навыках и компетенциях, которые предприятие предъявляет к инженерно-техническому персоналу, о значимости инженерного образования для промышленности, пожелал успехов ребятам на защите выпускных квалификационных работ и пригласил их на работу на предприятие по окончанию учебы в институте.