Отборочный фестиваль КВН «Шумбрат!»
23.03.2022
23 марта во Дворце культуры и искусств прошел отборочный фестиваль КВН «Шумбрат!» Официальной Лиги МС КВН, в котором команда Института электроники и светотехники «ЭЛИС» боролась за выход в сезон с командами из Пензы, Ульяновска, Арзамаса и командами других факультетов МГУ.

Желающих увидеть игру было огромное количество — событие собрало полный зал. Участники продемонстрировали выступление в единственном классическом конкурсе — «Приветствие». Всем командам были вручены дипломы участников фестиваля.

Максим Бобылев — капитан команды КВН «ЭЛИС»: «Не хватало у нас именно лиги в Мордовии. Конкретно инициаторами — ну, поездка в Сочи сборной университета команды КВН, которая называлась „Огаревцы“. Мы там выступили, показали себя. И так получилось, что одобрили официальную лигу в Мордовии.»

По итогам фестиваля, команда КВН «ЭЛИС» прошла в сезон и будет выступать в четвертьфинале 13 мая. Пожелаем ребятам удачи!