«Разговор о важном» в преддверии Дня российской науки
07.02.2023

Заведующие кафедрами, преподаватели Института электроники и светотехники посетили школы Республики Мордовия, чтобы провести «Разговоры о важном» в преддверии Дня российской науки. Они рассказали школьникам о роли науки в жизни человека, выдающихся открытиях учёных и научных перспективах.

Заведующий кафедрой светотехники Горбунов Алексей Алексеевич и доцент кафедры источников света Баринова Ирина Анатольевна посетили Инсарскую СОШ № 1, Инсарскую СОШ № 2, Русско-Паёвскую СОШ.

Доцент кафедры кафедры метрологии, стандартизации и сертификации Куренщиков Александр Владимирович провел лекцию в СОШ № 11, г. Саранск.

Старший преподаватель кафедры кафедры метрологии, стандартизации и сертификации Канинина Елена Николаевна выступила с лекцией в СОШ № 2, г. Саранск.

Заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации Родин Вячеслав Викторович, заведующий кафедрой источников света Ашрятов Альберт Аббясович посетили Кочетовскую СОШ, Сиалеевско-Пятинскую СОШ.

Заведующий кафедрой инфокоммуникационных технологий и систем связи Никулин Владимир Валерьевич, доцент кафедры электроники и наноэлектроники Юшков Игорь Сергеевич, доцент кафедры инфокоммуникационных технологий и систем связи Шибайкин Сергей Дмитриевич провели лекции в Кадошкинской СОШ, Латышовской СОШ, Адашевской СОШ.

Заведующий кафедрой информационной безопасности и сервиса Ивлиев Сергей Николаевич выступил с лекцией в МОУ «Лицей» Ельниковского района и Ельниковской школе № 1.

Доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления Егунова Алла Ивановна посетила СОШ № 40, г. Саранск.

Фотографии в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ies_mrsu