Занятия по программе «Agile-технологии в профессиональной деятельности»
19.05.2022
С 16 по 19 мая в Институте электроники и светотехники проходили занятия программы «Agile-технологии в профессиональной деятельности»

Программа «Agile-технологии в профессиональной деятельности» разработана в целях формирования профессиональной мотивации, а также помощи в планировании и развитии эффективной карьеры.

Курс относится к числу дополнительных образовательных программ и реализуется Центром развития карьеры совместно с факультетом дополнительного образования.

В рамках бесед студенты выпускных курсов пообщались с сотрудниками Пенсионного фонда, которые помогли им получить дополнительные знания в области пенсионного законодательства. Сотрудники юридического факультета рассказывали ребятам об основах трудового законодательства, специфике оформления ИП, самозанятости и особенностях работы во фрилансе. Специалисты Центра развития карьеры познакомили будущих выпускников с рынком труда, правилами составления резюме, сопроводительных писем, основными источниками вакансий и с цифровой карьерной средой «Факультетус»

Заинтересованные работодатели представляют деятельность своих компаний, актуальные вакансии и особенности работы. В рамках лекционных занятий о себе рассказали представители «Медоборудования». Уже в ходе занятий, ребята могут пройти собеседование на заинтересовавшую их вакансию и получить рекомендации.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке