«Гайги моро» выступил в Государственном Кремлевском Дворце
15.05.2023
«Гайги моро» выступил в Государственном Кремлевском Дворце 13.05.2023 г. фольклорный ансамбль «Гайги моро» выступил в Государственном Кремлевском Дворце в г. Москва. Коллектив, став обладателем Гран-При Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в г. Казань (декабрь 2022 г.), был приглашен для участия в заключительном концерте «Дети России». Руководителем фольклорного ансамбля «Гайги моро» профессором кафедры народной музыки института национальной культуры Колесниковой Светланой Викторовной был разработан сценарий и подготовлена концертная программа, включающая реконструкцию обрядовых действ на основе мордовского (мокшанского, эрзянского) фольклора. В подготовке концертной программы приняли участие доцент кафедры народной музыки института национальной культуры Кинякина Людмила Викторовна, концертмейстер кафедры народной музыки института национальной культуры Давыдов Алексей Николаевич, преподаватель кафедры театрального искусства и народно-художественной культуры института национальной культуры Лобанова Ирина Николаевна.