20.10.2023
Мастер-класс по керамике для посетителей с нарушением зрения на выставке «Древо-дерево, ты в душе живешь» 20.10.2023 состоялось очередное мероприятие на выставке выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки народная художественная культура (профиль — руководство студией декоративно-прикладного творчества) «Древо-дерево, ты в душе живешь» (выставочный зал Огарев-арена, 2 этаж). Мастер-класс по керамике для посетителей с нарушением зрения провела преподаватель отделения среднего специального образования ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева)», выпускница направления подготовки Екатерина Олеговна Рагузина. Участникам мастер-класса было предложено выполнить несложное задание под руководством мастера и ее помощницы — студентки СПО Арины Тюленевой (212 группа). Работа с пластичным материалом оказалась привлекательной для участников, которые с удовольствием включились в творческий процесс. Экскурсия по выставке, проведенная сотрудником музейного комплекса МГУ А. И. Луценко, вызвала живой интерес аудитории.