24.03.2023
Об ИНК в рамках профориентации узнали в Ульяновском колледже культуры и искусства 23 марта 2023 г. преподаватели ИНК Агеева Г. М. и Левина Л. Д. выезжали с профориентацией в Ульяновский колледж культуры и искусства. Там проходила ярмарка вакансий «АртТрудФест» — значимое событие для выпускников средних профессиональных образовательных учреждений Ульяновской области. На мероприятии была организована работа презентационных площадок работодателей и учреждений высшего образования, студентам колледжа рассказали о вакансиях в учреждениях культуры Ульяновской области и актуальных направлениях подготовки в вузах в текущем году.
В ярмарке вакансий приняли участие сотрудники Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, Управления образования администрации г. Ульяновска, кадрового центра Ульяновской области, ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области».
Выпускники могли пообщаться с представителями высших учебных заведений — Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева (институт национальной культуры), Самарского государственного института культуры, Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова, Ульяновского государственного университета (факультет культуры и искусства), Ульяновского государственного технического университета, Чувашского государственного института культуры и искусств. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Культура».