Олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности
25.03.2024
30 марта 2024 года в Институте национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» состоится Открытая олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности. Целями олимпиады являются: повышение уровня знаний и умений в области рисунка, живописи, композиции; формирование навыков самостоятельной работы; развитие творческого потенциала учащихся. Конкурсные испытания рассчитаны на разный уровень подготовки участников и имеют разный уровень сложности. Конкурсные испытания проводятся по трем направлениям: — среди учащихся 8−9 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ; — среди учащихся 10−11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ; — среди учащихся старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности. Заявки принимаются до 27 марта 2024 года на электронную почту: Для учащихся 8−9 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ: ВПЦК «Дизайн» Захарова Любовь Александровна, e-mail: zaxarowa.mgu.13@yandex.ru. Для учащихся 10−11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ, старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности: Кафедра театрального искусства и народной художественной культуры, доцент Рыжов Дмитрий Валерьевич, e-mail: olimpiada.ink@bk.ru. Время проведения конкурсных испытаний: 9.00 ч. — 15.00 ч. Место проведение олимпиады: мастерские Института национальной культуры (ул. Полежаева, 44/3, корпус № 28). 8 этаж — 8−9 классы общеобразовательных школ, учащиеся ДХШ, ДШИ; 9 этаж — 10−11 классы общеобразовательных школ, учащиеся ДХШ, ДШИ, старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.