Погружение в атмосферу древних легенд на выставке «Легенда мореного дуба»
20.04.2023
Погружение в атмосферу древних легенд на выставке «Легенда мореного дуба» Сегодня 20 апреля 2023 года студенты института национальной культуры (направление подготовки Народная художественная культура) посетили выставку «Легенда мореного дуба», открытую в арт-пространстве ООО «РОСТР» (ул. Советская, 105 А). Новый просветительский проект позволил им познакомиться с многовековым богатством Мордовии — мореным дубом, материалом, обладающим уникальными качествами. История его рождения, технологические особенности обработки, оригинальные образные решения представленных произведений, программа развития бренда Мордовии составили актуальный круг вопросов, раскрытых в ходе экскурсии. Посещение экспозиции предполагает и посещение мастер-класса, где появляется возможность непосредственной встречи с материалом. Выставка позволила студентам погрузиться в атмосферу древних легенд, прикоснуться к культуре нашего края.