20.12.2023
Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» — победители Всероссийского фестиваля «Медиа Класс» Проекты студентов 2-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» вышли в финал и удостоены призовых мест на Всероссийском фестивале социальных проектов «Медиа Класс 2023». Основная идея работ связана темой культуры и направлена на популяризацию музеев и продвижение ценностей национальной культуры в молодежной среде.
Фестиваль «Медиа Класс» является известной коммуникационной площадкой и одним из первых всероссийских студенческих фестивалей. Участие в данном мероприятии стало традицией для студентов кафедры дизайна и рекламы.
«Три дня, проведенные на фестивале, оказались очень насыщенными — актуальная образовательная программа, работа в командах над кейсами от реального заказчика, общение с творческими людьми, как профессионалами, так и студентами — очень полезная практика», — комментирует студент 2-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Александр Орлов. Номинации фестиваля охватывают самые разные форматы и позволяют проявить свои навыки в самых разных сферах — работа с видео, изображением, комплексными социальными проектами. «„Медиа Класс“ — это огромный опыт, — делятся впечатлениями студентки 2-го курса Елена Юфатова и Анастасия Вдовина, — особенно интересно было принять участие в бизнес-игре „MEDIA GAME“. Результатом стало приглашение нашей команды на прохождение стажировки в АНО „Модерн Ферма“». Традиционно организатором фестиваля выступил Московский государственный институт культуры.
В этом году фестиваль прошел под девизом: «Мы не следуем за переменами — мы их создаем!» Поздравляем победителей!
Вдовина Анастасия, Юфатова Елена — проект «Молодежь в культурной среде», 1 место в номинации «Театр Народов» (руководитель — доцент кафедры дизайна и рекламы, кандидат философских наук И. Н. Пронина).
Вдовина Анастасия, Сумина Алена, Юфатова Елена — 1 место в номинации «MEDIA GAME».
Куликов Артем, Орлов Александр — проект «Музейное приключение», сертификат участника фестиваля (руководитель — доцент кафедры дизайна и рекламы, кандидат философских наук И. Н. Пронина).