09.03.2023
Студенты направлений подготовки «Медиакоммуникации» и «Культурология» на открытой лекции доцента И. В. Клюевой узнали о роли театра в жизни М. М. Бахтина 2 марта 2023 г. в Центре М. М. Бахтина доцент кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов И. В. Клюева прочитала открытую лекцию «Проблемы театра и драматургии в творчестве М.М. Бахтина» для студентов направлений подготовки «Медиакоммуникации» и «Культурология». И. В. Клюева показала роль театра в жизни М. М. Бахтина, в формировании его творческих интересов; рассмотрела «театральные факты» биографии М. М. Бахтина в контексте истории культуры; проанализировала бахтинскую интерпретацию идей «театральности». Особое внимание лектора было уделено значению теоретического наследия мыслителя для развития современного театра и драматургии.