22.05.2024
Студенты отделения СПО — участники Образовательно-творческого симпозиума по гончарному искусству «Удмурт музъемлэн кырӟанэз» («Песня удмуртской земли») Студенты отделения СПО Института национальной культуры Анастасия Крылова, Алена Рябинова, Элина Бикмурзина, Арина Тюленева под руководством преподавателя Рагузиной Е. О. прошли отборочный тур и были приглашены на Образовательно-творческий симпозиум по гончарному искусству «Удмурт музъемлэн кырӟанэз» («Песня удмуртской земли»), Республика Удмуртия, город Ижевск. В Симпозиуме приняли участие команды из разных городов, республик и стран: Узбекистан, Удмуртия, Мордовия, Киров, Пермский край, Кунгур, Абрамцево, Орел и др. В конкурсной номинации «Игрушка» Крылова Настя заняла 3 место, Бикмурзина Элина заняла 1 место!