Выставочный проект «Цветы России» — студентам художественных специальностей!
21.05.2024
24 мая в 16:00 в Главном здании МРМИИ им. С. Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) открывается выставочный проект «Цветы России». В экспозицию вошло более 50 живописных произведений, созданных в рамках академического пленэра «Синтез искусств в дизайне». С 12 по 25 мая 2024 года в Республике Мордовия был реализован проект «Цветы России», организованный отделением дизайна Российской академии художеств при поддержке отеля «Меркур» и ОАО «Мир цветов». Инициатором, организатором и руководителем проекта стал вице-президент РАХ, член Президиума РАХ, академик-секретарь отделения дизайна РАХ, заслуженный деятель искусств, заслуженный художник РФ, профессор Андрей Леонидович Бобыкин. Выставка «Цветы России» проводится в рамках академического пленэра, предполагающего обширную творческую программу, включая мастер-классы для студентов СХУ им. Ф. В. Сычкова и ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва. Проект нацелен на ведение заинтересованного диалога и создание творческих связей между опытными и начинающими художниками.