Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Народно-певческое исполнительство: инновационные формы и методы обучения»
08.12.2022
В институте национальной культуры завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народно-певческое исполнительство: инновационные формы и методы обучения» (72 час.), слушателями которой явились руководители, хормейстеры и исполнители народно-певческих коллективов, преподаватели учреждений СПО и дополнительного образования г. Саранска, а также муниципальных районов Республики Мордовия. Под руководством ведущего в Республике Мордовия специалиста-практика в области народно-певческого искусства кандидата искусствоведения, профессора кафедры народной музыки Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», заслуженного работника культуры РМ С. В. Колесниковой слушатели получили теоретические знания и практические навыки для дальнейшего развитии и совершенствования компетенций в области народно-певческого исполнительства и народно-певческой педагогики, повышения эффективности творческой и педагогической профессиональной деятельности.